Nos Artisans-Créateurs

Jocelyn Allard
Bois – Armoires
450 755-2587

Tommy Asselin
Céramique – Utilitaire et décoratif
450-754-4591
tomasselin@yahoo.ca

Clément Bégin
Bois – Jouets anciens et de collection
450 421-8014
latelierdesjouets4@gmail.com

Jean-Guy Bérubé
Bois – Crayons
450 882-3108
lvieux43@hotmail.com

L’Art Du Cuivre par Francine Binette
Cuivre – Sculpture sur cuivre
450 964-5697
binettes@videotron.ca

Jocelyne Binette
Cuirs et peaux
450 883-1869

Louise Bourgault
Émaux sur cuivre et pyrogravure – Pyrogravure
450 585-2123
louisebourgault@videotron.ca

Misskikooz par Mélissa Charette
Textile – Sacs et accessoires recyclés
450 421-0355
misskikooz@gmail.com

Savonnerie Trottinette par Isabelle Chouinard
Savonnerie – Savons et produits corporels
1 855 560-4100
isabelle@savonnerietrottinette.ca

Claude Collin
Cuir – Bracelets, ceintures
450 886-3666
claudecollin1954@gmail.com

Rolande Desmarais
Textile – Peinture sur soie
450 883-3435
rolchat@hotmail.com

Alain Delarosbil
Métaux – Joaillerie
514-754-1286
adelarosbil@hotmail.com

Luc Foisy
Métaux – Émaux sur cuivre
450 835-0223
luc.foisy06@gmail.com

Tournage Pierre Fourneaux
Bois – Bols
514 354-7722
fourneaux@contact.net

Patricia Garcia
Métaux – Joaillerie
450-473-6373
info@patricia-garcia.ca

Lydia Gazaille
Verre – Vitrail mosaïque et thermoformage
514 993-6733
pelletiergazaille@sympatico.ca

Gauvreau Joaillier par Jean-Pierre Gauvreau
Métaux – Joaillerie
450 582-1805
info@gauvreaujoaillerie.com

André Grégoire
Textile – Vêtements
418 334-7379
andregregoire@live.fr

Maryse Harvey
Métaux – Joaillerie
450 883-8983
harveyhamelin@xplornet.ca

Abraxas Bijoux par Dominique Jean
Métaux – Bijoux
514 898-9901
info@abraxasbijoux.ca

Créations Encore par Patricia Jodoin
Textile – Vêtements
438 380-3616
patricia_jodoin@yahoo.ca

L’Asinerie L’Âne Gardien par Lucie Landry
Savonnerie – Savons au lait d’ânesse
450 889-8456
info@lucielandry.com

Caroline La Rochelle
Textile – Vêtements
514-863-0623
caro_laro16@hotmail.com

Michel Latendresse
Crayons – Dessin
450 753-7370

Le Grand Flodden par Louise Lauzon
Textile – Tricot et tissage
450 532-2941
info@mohair.ca

Carole Lavallée
Verre – Art de la table
514-594-3370
lasocrate@hotmail.com

Francine Longpré
Cuir et peaux – Reliures
514 910-3425
p_fr17@yahoo.fr

Michel Mailhot
Bois – Pièces rustiques, mobilier
514-755-0513
lesbranchesamichel@gmail.com

Secrets des Sous-bois par Johanne et Gilles Mailhot
Pâte et bois – Sculpture
819 265-2371
secrets.des.sous-bois@hotmail.com

Louise-Marie Morin
Textile – Vêtements
450 756-0242
lmmor@videotron.ca

Casanière par Annie Malo
Céramique – Décorations
450 760-6161
nouscinq@hotmail.com

Maryse Mireault
Textile – Vêtements
450 755-6744

Mariette Pelletier
Verre – Bijoux et mobiles
514 274-1960
noirminou@videotron.ca

Line Proulx
Métaux et verre – Soutache et art perlé
450 271-5288
floraline@videotron.ca

Suzanne Thériault
Textile – Broches, poupées artisanales
450 756-8711

Marilou Tremblay
Cuir et peaux – Masques et bijoux
514 523-8426
Marilou.tremblay@yahoo.fr

Glassic par Cathie Vaillancourt
Verre – Bijoux
438 495-0544
cathievaillancourt@live.ca

ClaudetteVandal
Métaux – Joaillerie
514-493-3675
info@vandalbijoux.com

Saul Vasquez
Métaux et Bois – Sertissages de diamants
450 665-4551
presenciahispanaenquebec@hotmail.com